Kollegium und Klassen

Unser Kollegium – Foto vom 26.08.2019

Stand: 29.11.2020
Name, Vorname Unterrichtsfächer / Angebote E-Mail Klassenleitung Stellvertr. Klassenleitung Sprechstunde
1 Abelt, Malin Biologie, Französisch malin.abelt@190317.nrw.schule n.V.
2 Ahr, Heike Chemie, Mathematik heike.ahr@190317.nrw.schule n.V.
3 Ahr, Torsten Chemie, Mathematik torsten.ahr@190317.nrw.schule 6d
4 Aydin, Safiye Deutsch, Französisch safiye.aydin@190317.nrw.schule 10d
5 Baf-Goral, Kristina Erdkunde, Musik kristina.baf-goral@190317.nrw.schule 7e
6 Becker, Matthias Gemeinsames Lernen matthias.becker@190317.nrw.schule n.V.
7 Berg, Anna Sozialwissenschaften, kath. Religion anna.berg@190317.nrw.schule 9e
8 Bergmann, Nadine Deutsch, Biologie nadine.bergmann@190317.nrw.schule 9c
9 Birkholz, Mirko Mathematik, Sport mirko.birkholz@190317.nrw.schule 10a
10 Brandt, Claudia Deutsch, Pädagogik, Biologie, NW claudia.brandt@190317.nrw.schule 8c
11 Bransdor, Katja Deutsch, Geschichte katja.bransdor@190317.nrw.schule 6d
12 Bulinski, Dennis Englisch, Sozialwissenschaften dennis.bulinski@190317.nrw.schule 8a
13 Corkadi, Sarah Niederländisch, ev. Religion sarah.corkadi@190317.nrw.schule
14 Cullmann, Bärbel Englisch, Französisch, Musik baerbel.cullmann@190317.nrw.schule 9a
15 Czechleba, Sandra Deutsch, Geschichte sandra.czechleba@190317.nrw.schule
16 Depker, Marian Englisch, Biologie marian.depker@190317.nrw.schule 8e
17 Fellendorf, Holger Deutsch, Geschichte holger.fellendorf@190317.nrw.schule n.V.
18 Förster, Annette Englisch, Sport, Latein annette.foerster@190317.nrw.schule 5a
19 Gohr, Pascal Physik, Chemie pascal.gohr@190317.nrw.schule 9b
20 Gora, Hermann Mathematik, Physik hermann.gora@190317.nrw.schule
21 Gotsmann, Marie Claire Erdkunde, Deutsch marie.gotsmann@190317.nrw.schule
22 Göttsching, Julius Erdkunde, Sozialwissenschaften julius.goettsching@190317.nrw.schule 7c
23 Günnemann, Bärbel Kunst, Hauswirtschaft baerbel.guennemann@190317.nrw.schule
24 Heimannsberg, Laura Mathematik
25 Heister, Kai Erdkunde, Geschichte kai.heister@190317.nrw.schule 7d
26 Henze, Henning Mathematik, Technik henning.henze@190317.nrw.schule
27 Herbstritt, Stephanie Kunst, Chemie, NW stephanie.herbstritt@190317.nrw.schule
28 Hinzmann, Lea Englisch, Sozialwissenschaften
29 Höckelmann, Svenja ev. Religion, Latein svenja.hoeckelmann@190317.nrw.schule
30 Hohmann, Norbert Deutsch, Chemie norbert.hohmann@190317.nrw.schule n.V.
31 Jansen, Anna Mathematik, Biologie anna.jansen@190317.nrw.schule
32 Jacobi, Miriam Englisch, Geschichte miriam.jacobi@190317.nrw.schule 5e
33 Jansen, Claudia Musik, Sport claudia.jansen@190317.nrw.schule n.V.
34 Jasper-Kock, Karin Deutsch, Mathematik karin.jasper-kock@190317.nrw.schule 5c
35 Kathemann, Kathrin Mathematik, kath. Religion kathrin.kathemann@190317.nrw.schule
36 Kersting, Rita Biologie, Englisch rita.kersting@190317.nrw.schule EF
37 Kinder, Jonas Mathematik, Sport jonas.kinder@190317.nrw.schule 10c
38 Kirchert, Dr. Kay-Uwe Musik, Kunst, Mathematik kay.kirchert@190317.nrw.schule 5e
39 Klagges, Matthias Deutsch, Philosophie matthias.klagges@190317.nrw.schule
40 Klama, Natascha Latein, ev. Religion natascha.klama@190317.nrw.schule
41 Klees, Wibke Deutsch, ev. Religion wibke.klees@190317.nrw.schule 9b n.V.
42 Klem, Robert Mathematik, Kunst, Informatik robert.klem@190317.nrw.schule 6e
43 Kloth, Christina Physik, Sozialwissenschaften christina.kloth@190317.nrw.schule 9c
44 König, Andre ev. Religion, Technik andre.koenig@190317.nrw.schule
45 Kolbe, Ulrich Biologie, Sport ulrich.kolbe@190317.nrw.schule 5d
46 Kromus, Eveline Biologie, kath. Religion, Latein eveline.kromus-schueth@190317.nrw.schule
47 Kukuk, Anette Mathematik, ev. Religion anette.kukuk@190317.nrw.schule 9d
48 Lauff, Petra ev. Religion, Hauswirtschaft petra.lauff@190317.nrw.schule 6e
49 Lohner, Ulrike Sport, Geschichte, Politik ulrike.lohner@190317.nrw.schule 6a
50 Lübbering, Melanie Deutsch, Hauswirtschaft melanie.luebbering@190317.nrw.schule 8b
51 Manthuruthil, Jaisy Deutsch, Niederländisch, Englisch jaisy.manthuruthil@190317.nrw.schule 6c n.V.
52 May, Anika Mathematik, ev. Religion anika.may@190317.nrw.schule n.V.
53 Merkelbach, Sven Englisch, Biologie, Niederländisch sven.merkelbach@190317.nrw.schule EF
54 Merkes, Fabian Sport, Englisch fabian.merkes@190317.nrw.schule 9c
55 Mertsch, Christina Mathe, Geschichte christina.mertsch@190317.nrw.schule
56 Meyer, Bianca Erdkunde, Sport, Mathematik bianca.meyer@190317.nrw.schule 10e
57 Meyer, Hendrik Deutsch, Mathematik, Geschichte hendrik.meyer@190317.nrw.schule 5a
58 Michalzik, Manuel Biologie, Sport manuel.michalzik@190317.nrw.schule 6b
59 Mielimaka, Anna Deutsch, Biologie anna.mielimaka@190317.nrw.schule 10b
60 Möllmann, Edgar Mathematik, Musik, Orchester, Informatik edgar.moellmann@190317.nrw.schule 5b 7b
61 Nienhoff, Ute Mathematik, kath. Religion, Pädagogik ute.nienhoff@190317.nrw.schule 8d
62 Niklas-Janas, Kerstin Biologie, Chemie, NW kerstin.niklas-janas@190317.nrw.schule n.V.
63 Nottinger, Dr. Isabel Deutsch, Englisch isabel.nottinger@190317.nrw.schule 6a n.V.
64 Nünning, Stephanie Deutsch, kath. Religion stephanie.nuenning@190317.nrw.schule
65 Oberkinkhaus, Ellen Deutsch, Naturwissenschaften, Biologie ellen.oberkinkhaus@190317.nrw.schule 8e
66 Obrecht, Tobias Mathematik, Geschichte tobias.obrecht@190317.nrw.schule
67 Ostermann, Faye Enid Deutsch, Biologie faye.ostermann@190317.nrw.schule
68 Pehl, Annika Gemeinsames Lernen annika.pehl@190317.nrw.schule n.V.
69 Pöll, Ulrike Chemie, Englisch
70 Prause, Dennis Latein, ev. Religion dennis.prause@190317.nrw.schule 8b
71 Prause, Melanie Englisch, Geschichte melanie.prause@190317.nrw.schule 5d
72 Rastfeld, Gerhard Sozialpädagogik gerhard.rastfeld@190317.nrw.schule
73 Rohmert, Christian Mathematik, Technik, Informatik christian.rohmert@190317.nrw.schule 10b
74 Röhr, Kalojan-Rainer Physik, Technik kalojan.roehr@190317.nrw.schule 9d
75 Rüdiger, Maria Deutsch, Sozialwissenschaften maria.ruediger@190317.nrw.schule 9e
76 Sadowski, Bianca Biologie, Chemie, NW, Englisch bianca.sadowski@190317.nrw.schule 8c
77 Salmann, Gabriele Deutsch, Englisch 8a
78 Schneidereit, Madlen Niederländisch, ev. Religion madlen.schneidereit@190317.nrw.schule 10c
79 Schönberger, Bert Englisch, Deutsch bert.schoenberger@190317.nrw.schule 8d
80 Schönsee, Lisa-Marie Englisch, Sozialwissenschaften lisa-marie.schoensee@190317.nrw.schule
81 Schoppe, Julia Englisch, Philosophie julia.schoppe@190317.nrw.schule 10e
82 Schröer, Hans-Jürgen Englisch, Sport hans.schroeer@190317.nrw.schule
83 Seidler, Simone Deutsch, kath. Religion simone.seidler@190317.nrw.schule 7b
84 Sippel, Till Geschichte, Niederländisch till.sippel@190317.nrw.schule
85 Skorupa, Merle Biologie, Englisch merle.skorupa@190317.nrw.schule
86 Sobiech, Christine Mathematik, Französisch christine.sobiech@190317.nrw.schule Q2
87 Sondern, Ariane Deutsch, Biologie ariane.sondern@190317.nrw.schule
88 Spellerberg, Christina Deutsch, Musik, ELS-Chor christina.spellerberg@190317.nrw.schule 6b
89 Spyrou, Susanne Deutsch, Hauswirtschaft susanne.spyrou@190317.nrw.schule
90 Steiner, Birgit Mathematik, Sport birgit.steiner@190317.nrw.schule
91 Temp, Steffen Erdkunde, Biologie, Chemie steffen.temp@190317.nrw.schule
92 Thein, Stefan Mathematik, Physik, Informatik stefan.thein@190317.nrw.schule 9a
93 Trost, Matthias Biologie, Chemie matthias.trost@190317.nrw.schule n.V.
94 Viße, Sigrid kath. Religion, Pädagogik, Kunst sigrid.visse@190317.nrw.schule
95 Vollmark, Katja Kunst, Biologie katja.vollmark@190317.nrw.schule
96 Weber, Felix Mathematik, Sport felix.weber@190317.nrw.schule Q2
97 Wegner, Martin Englisch, Philosophie, Pädagogik martin.wegner@190317.nrw.schule
98 Weiße, Heike Biologie, ev. Religion heike.weisse@190317.nrw.schule
99 Weiße, Markus Chemie, Geschichte markus.weisse@190317.nrw.schule 7e
100 Wichmann, Sabina Kunst, Sozialwissenschaften sabina.wichmann-lange@190317.nrw.schule Q1
101 Wiesmann, Jennifer Englisch, Musik jennifer.wiesmann@190317.nrw.schule
102 Wirtz, Andreas Mathematik, Sport, Technik, Pädagogik andreas.wirtz@190317.nrw.schule 10d
103 Wirtz, Diane Englisch, kath. Religion diane.wirtz@190317.nrw.schule
104 Witting, Achim Erdkunde, Sport achim.witting@190317.nrw.schule 7a
105 Zerhusen, Anna Deutsch, Geschichte anna.zerhusen@190317.nrw.schule 7d

Unsere Schulklassen 2020/2021:

Klasse Raum Klassenlehrer(in) Stellvertretende Klassenleitung
5a D 202 Herr Meyer Frau Förster
5b D 203 Herr Möllmann Frau Höckelmann
5c D 204 Herr Temp Frau Jasper-Kock
5d D 205 Herr Kolbe Frau Prause
5e D 206 Frau Jacobi Herr Kirchert
 6a A 206 Frau Nottinger Frau Lohner
 6b A 205 Frau Spellerberg Herr Michalzik
 6c A 204 Frau Manthuruthil Frau Steiner
 6d A 201 Frau Bransdor Herr Ahr
 6e A 203 Herr Klem Frau Lauff
       
 7a D 101 Herr Witting Frau Gotsmann
 7b D 102 Frau Seidler Herr Möllmann
 7c D 103 Herr Göttsching Frau Kathemann
 7d D 105 Herr Heister Frau Zerhusen
 7e D 106 Herr Weiße Frau Baf-Goral
       
 8a B 203 Herr Bulinski Frau Salmann
 8b C 211 Herr Prause Frau Lübbering
 8c C 204 Frau Brandt Frau Sadowski
 8d C 202 Herr Schönberger Frau Nienhoff
 8e A 202 Frau Depker Frau Oberkinkhaus
       
 9a C 108 Herr Thein Frau Cullmann
 9b D 201 Frau Klees Herr Gohr
 9c D 104 Herr Merkes Frau Kloth
 9d B 202 Frau Kukuk Herr Röhr
 9e A 207 Frau Berg Frau Rüdiger
       
10a C 207 Frau May Herr Birkholz
10b C 213 Herr Rohmert
Frau Mielimaka
10c C 107 Herr Kinder
Frau Schneidereit
10d C 212 Frau Aydin Herr Wirtz
10e B 201 Frau Meyer Frau Schoppe
       
       
 EF   Frau Kersting Herr Merkelbach
       
 Q1   Frau Wichmann
       
 Q2   Frau Sobiech Herr Weber