Gesamtschule Schermbeck

Mitwirkungsgremien der Gesamtscchule Schermbeck 2020/2021

Mitglieder der Schulkonferenz 2020/2021

Schulleitung
Schulleiter: Herr Hohmann
Stellvertreterin: Frau Niklas-Janas

 

  Lehrer Eltern Schüler
1 Hr. Klem Hr. Katzenberger Max Beemelmans Q2
2 Hr. Ahr Fr. Wagner-Weetink Tom Lensing EF
3 Hr. Meyer Fr. Haase Lina Leisten Q2
4 Fr. Ahr Fr. Backhaus-Berger Konstantin Spyrou Q1
5 Fr. Brandt Hr. Endraß Carla Unverzagt EF
6 Fr. Spellerberg Fr. Sofke Nele Jandewerth Q2
   
stellv. Schulkonferenz  
1 Hr. Götsching Fr. Schoch Till Brakensiek EF
2 Fr. Schneiderei Fr. Daunheimer Rebecca Riffer Q1
3 Hr. Heister Fr. Triptrap Vivian Gievert Q2
4 Fr. Brandsdor Fr. Dinter Tom Marquas EF
5 Hr. Merkelbach Fr. Martens Joshua Coners Q2
6 Hr. Prause Fr. Prystawik Lilly Schumann 9a

Schulkonferenz

     
  Schulpflegschaft   
  Vorsitz Stellvertreter
5a Claudia Patakas-Fröhlich Melanie Tebartz
5b Rachel Timm Corinna Bartsch
5c Alexandra Schoch Alexa Pattscheck
5d Nadine Schult Corinna Meißen
5e Valerie Schott Eva Reidenbach
     
6a Astrid Frerichs Christian Henke
6b Melanie Draganski Kitty Wagner-Weetink
6c Jürgen Ridder Gülüzar Pungartnik
6d Nicole Heier Iris Gardemann
6e Kerstin Flanke Kathrin Krüger
     
7a Isabella Kläsener Angela Scheider
7b Markus Busch Thomas Rexfort
7c Birgit Ossing Melanie Heßling
7d Cora Rabea Wegjan Petra Underberg
7e Andrea Wolf-Pasterkamp Silke Romswinkel
     
8a Matthias Laaß Jeanette Souren
8b Yasmin Prystawik Alexandra Klümper
8c Judith Kemming Karin Leiers
8d Maria Kowalsky Jutta Kutzner
8e Stephanie Daunheimer Sandra Sporkmann
     
9a Tanja Meier Ulla Pass
9b Sandra Grebe Bea von Rüden
9c Nicole Dinter Sylvia Haase
9d Timo Bachmeier Anika Sander
9e Melanie Heßling Patricia Günther-Grasedieck
     
10a Nadine Oelschlägel Iris Laszczak
10b Meike Schäffler Melanie Draganski
10c Isabella Kläsener Stefanie Hamich
10d Susanne Martens Petra Triptrap
10e Michaela Backhaus Vanessa Demmerling
     
EF Oliver Katzenberger Birgit Bienemann
  Kitty Wagner-Weetink Stephanie Daunheimer
  Anja Mettler Claudia Sofke
  Sylvia Haase Heike Janzen
  Claudia Haase Pamela Marquas
     
Q1 Hans-Gerhard Endraß Anja Riffer
  Katja Tenbehlen Stefan Brunner
  Petra Triptrap Elke Kühne
 
Q2 Judith Uhlenbruck  
   

 

Mensaausschuss:  
   
Vertreter: Stellvertreter:
Hr. Laaß  
Fr. Schott  
   
Schüler: Eltern:
Ronja Buddenkotte EF
Tobias Ridder 6c